Сегодня Учитель и Друг нашей семьи прислал информацию об интересном периоде, который будем проживать отсюда и до середины июня.

 

Я сократила и немного адаптировала текст, чтобы сделать его более приемлемым для всех традиций и вероисповеданий.

 

Изначально в послании говорится о периоде, который соответствует Ведический культуре, но я заметила, что и Рамадан совпадает во времени, что еще раз дает возможность убедиться, как все мы пьем из одного источника.

 

Итак, с 16 мая по 12 июня в этом году время особого ведического месяца - Священный месяц Пурушоттама, важное время для очищения своей кармы.

Почему этот месяц так важен?
Пурушоттама случается не каждый год, он происходит один раз в два - три года и является дополнительным в ведическом лунном календаре. Именно этот месяц карма человека не отрабатывается, а наоборот создается. Этот месяц считается кармообразующим. Он призван возвысить нас духовно и очистить от греховной кармы. Последствия любой деятельности, совершенной в этот месяц, увеличиваются в сотни раз в нашей жизни, и приносят более чем стократные результаты.

Если заниматься духовной практикой, практиками прощения, очищения сознания, совершать аскезы, это будет чистить карму мощнейшим образом, привнося в Вашу жизнь чистоту и благость. Именно в этот месяц можно очистить свою карму и карму Рода наиболее мощно и эффективно!

Это удивительная возможность очистить свой путь от возможных бед и сложностей, именно сейчас мы можем смягчить непреодолимую карму или совсем убрать из своей жизни какие-то возможные трудности. Особенно этот месяц хорошо соблюдать тем, у кого идет сложный астрологический период (Сатурн, Раху, Кету). В эти периоды сильно выходит карма и причиняет страдания человеку, но соблюдая этот пост, мы очищаем себя от тяжелой кармы и смягчаем влияние жестких планет. Жить становится легче :)

Как проводить этот месяц наиболее эффективно?

- Благоприятно просыпаться как можно раньше, и читать молитвы или мантры.

- Очень благоприятно на весь месяц взять обет правдивости и говорить только правду.

- Увеличьте количество ваших кругов мантры или чтения молитв, и повторяйте определенное их число ежедневно.
 

- Если Вы будете проводить этот месяц дома, то ежедневно брызгайте голову святой водой.

- Можно выполнять любой вид служения своим Божествам: ставить ежедневно свечи, читать священные писания, приносить цветы, ежедневно готовить для них пищу!

- Благоприятно заниматься карма-йогой: помыть подъезд дома, помочь безвозмездно человеку, служить в церкви (подметать, мыть, собирать свечки), одним словом совершать благие поступки без ожидания результата.

- В этот месяц рекомендую совершать определенные практики для очищения своей кармы и кармы Рода. Женщина может взять любую аскезу на этот месяц, благоприятнее всего духовные аскезы, такие как чтение священных писаний, молитв, посещения святых мест и тд.

- Очень хорошо в этот месяц совершать родовые практики для очищения Рода от негативной кармы. Это очень мощный способ убрать множество Родовых проклятий  и сценариев из своей жизни и жизни детей!

 

​Да будут счастливы все существа во всех мирах :)